Yangiliklar

СП «Уз-Донг Вон Ко.»: ставка – на качественные детали
2015-03-09 15:12:58 Yangiliklar
 
                          Yangiliklar

Узбекско-корейское СП «Уз-Донг Вон Ко.» специализируется на производстве выхлопных систем, противоударных дверных балок и поперечных кронштейнов инструментальной панели для моделей Nexia, Matiz, Spark и Gentra производства АО «GM Uzbekistan». Мощность предприятия на сегодняшний день составляет 220 тысяч комплектов в год. В данный момент в коллективе работают более 450 человек, из них 40% составляют выпускники колледжей.

СП «Уз-Донг Вон Ко.» оснащено современным и высокотехнологичным оборудованием, изготовленным ведущими производителями Кореи и Японии. Производственный цикл состоит из резки, гибки, формовки труб, также предприятие оснащено автоматическим сварочным оборудованием с использованием сварочных роботов для сборки выхлопных систем, противоударных дверных балок и поперечных кронштейнов инструментальной панели. При производстве выхлопных систем используются нержавеющие и алюминизированные металлические трубы, также листовой прокат высокого качества иностранных и местных поставщиков. Производственный цикл начинается с резки, гибки и формовки металлических труб на высокоточном режущем и гибочном оборудовании. Далее полуфабрикаты передаются на линию сборки, где квалифицированные сварщики выполняют процесс сборки на автоматическом сварочном оборудовании.

На предприятии внедрена система управления качеством ISO 16949 и QSB, что гарантирует производство качественных деталей.

В соответствии с постановлением Президента за №ПП-2264 «Об Инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2015 год», сегодня предприятие работает над освоением выхлопной системы, поперечного кронштейна опоры инструментальной панели, противоударных дверных балок и противоударной балки бампера нового проекта «GM Uzbekistan» - «Т-250». Дополнительно ведется работа по освоению противоударных дверных балок по проекту «J-200» (Gentra).